Главная / Новости / Чтобы обо мне знал весь мир

Чтобы обо мне знал весь мир

Альфреду Нобелю – шведскому химику, инженеру и промышленнику, учредителю Нобелевской премии исполнилось 185 лет.

Начиная с 1901 года, весь мир узнает о новых открытиях в областях физики, химии, физиологии и медицины, литературы, экономики. А ученые, продвигающие науку, награждаются Нобелевской премией.

Интересные факты из  биографии изобретателя, предпринимателя, «короля динамита», а также информацию о возникновении повода для учреждения премии,  церемонии награждения, российских лауреатах узнали учащиеся Узловского техникума железнодорожного транспорта из устного журнала, проведённого сотрудниками городской библиотеки №1.