Главная / Новости / Что вы знаете об экологии?

Что вы знаете об экологии?

Необычное мероприятие – экологический диктант – провели сотрудники центральной городской библиотеки для старшеклассников школы № 7.

Об экологии говорят много и везде – в Интернете, на всех телеканалах, по радио… Но, тем не менее, знаем мы очень мало. Хрестоматийная – и безграмотная – фраза: У НАС ПЛОХАЯ ЭКОЛОГИЯ. Хотя экология – это наука о взаимодействиях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой, и плохой она быть не может. Учащимся школы № 7 предложили проверить свои знания по экологии и родственным биологическим дисциплинам, например, какие отношения в природе называют конкуренцией, для охраны какого животного был создан первый в России заповедник и кто создал учение о ведущей роли живого вещества в существовании биосферы. Ребята продемонстрировали неплохие знания, половина дала больше 10 правильных ответов (из 20 вопросов), восемь учеников дали 18 и 19 правильных ответов. Надеемся, что проведенный диктант увеличит интерес учащихся к изучению естественных наук.