Главная / Новости / Читательская конференция по повести В.Распутина «Живи и помни».

Читательская конференция по повести В.Распутина «Живи и помни».

Из вполне реальной истории, увиденной в далеком детстве, выросла книга Валентина Распутина «Живи и помни». Читательскую конференцию по этому произведению с учащимися 8 класса МБОУ Гимназия провели сотрудники городской библиотеки № 1. Почему рядовой Гуськов, раненый, контуженный вдруг дрогнул и дезертировал? И почему Настена (его жена) одна несла тайну дезертирства мужа? Осуждаем ли мы ее за этот поступок? А как бы вы поступили на месте главного героя? Ребята приняли активное участие в обсуждении этих и многих других вопросов.