Главная / Новости / Читаем книгу земляка: Н.И. Боев «Сирень моего детства»

Читаем книгу земляка: Н.И. Боев «Сирень моего детства»

Николай  Ильич Боев литератор, член Союза  писателей Российской Федерации, около 50 лет руководил литературным  районным объединением «Луч».

С детства Н.И. Боев писал стихи, а с годами и прозу. В  периодической печати Тулы, Москвы, Воронежа и других городов опубликовано много стихов, поэм, очерков, статей и других  его материалов. В последние годы Николай Ильич активно работал  в жанре исторических исследований культуры родного края.

Сборник  «Сирень  моего детства » был выпущен  к 80-летию  Николая Ильича.  В читальном зале  центральной городской библиотеки  для участия в работе   литературной  лаборатории собрались учащиеся  МБОУ СОШ 1,17, члены  районного литературного объединения «Луч», представители общественности.  Участники встречи  познакомились с  рассказом  Н. Боева «Сирень моего детства»,  активно работали  с текстом произведения, обсуждали  художественные приемы, используемые автором. Приятно  отметить, что выступления молодежи были интересны,  аргументированы, грамотны, поражали своей глубиной и оригинальностью суждений.

Участники встречи дали высокую оценку проведенному мероприятию.