Главная / Новости / Читательская конференция по рассказу И.С. Тургенева «Певцы»

Читательская конференция по рассказу И.С. Тургенева «Певцы»

Сотрудники городской библиотеки №3 предложили учащимся 7-8 классов МКОУ СОШ№2 обсудить один из лучших рассказов цикла «Записки охотника». Пожалуй, ни над одним произведением автор не работал с таким самозабвением и любовью, как этот рассказ. «Я своих «Певцов» как бисером вышивал», «как мозаику составлял», — рассказывал Иван Сергеевич о работе над этой миниатюрой. Участники встречи по воле автора в жаркий июльский день стали свидетелями вокального состязания рядчика из Жиздры и крепостного Якова Турка. Неповторимые голоса С. Лемешева и А. Градского помогли в полной мере ощутить настроение, царившее в «Притынном» кабачке. Плясовую, молодецкую песню исполнил ученик шестого класса Иван Федотов. Завершая конференцию, присутствующие делились впечатлениями о широте души и таланте русского народа и мелодичном красивом слоге Ивана Сергеевича Тургенева.