Главная / Новости / Читательская конференция по книге Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке»

Читательская конференция по книге Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке»

Сотрудники детской библиотеки им. З.И.Воскресенской провели для учащихся 9 класса школы № 17 читательскую конференцию.

Ведущие познакомили ребят с биографией писателя и историей создания книги. Школьники узнали, что в основу произведения легли реальные события, произошедшие с легендарным летчиком Алексеем Маресьевым. Активно включившись в обсуждение книги, дети зачитывали отрывки из повести, выражали свое отношение к судьбе главного героя. Юных читателей поразило, какой нелегкий путь пришлось преодолеть Алексею Мересьеву к спасению и какая сила воли потребовалась ему, для того чтобы снова летать. Читательская конференция сопровождалась показом фрагментов одноимённого художественного фильма.