Главная / Новости / Час памяти «О войне написано не всё...»

Час памяти «О войне написано не всё...»

Много лет прошло с тех памятных дней. Дети войны  давно  стали взрослыми, и у них появились свои дети, внуки… Война постепенно уходит в прошлое, но память человеческая хранит страшные события того времени.

« Немножко старше этой я войны,

Всю жизнь свою её переживаю…», - написал в эпиграфе к своему поэтическому произведению Виктор Иванович Семенов, лауреат Государственной премии Российской Федерации ,кандидат технических наук, автор более 200 научных работ и изобретений, один из создателей современного оружия. Виктор Иванович поделился своими воспоминаниями о военном детстве, рассказал о своем жизненном пути, прочитал отрывки из своих произведений. Поэма «Дети войны» была представлена в видеоформате.

Благодарим учащихся и педагогов школы № 2 за музыкально- литературную композицию «Пионеры-герои».