Главная / Новости / С юбилеем!

С юбилеем!

В библиотеке состоялся вечер, посвящённый 90 – летию со дня рождения Нины Алексеевны Шуйковой, директора ДК машиностроителей (1964-1968).

Нина Алексеевна, проработав 10 лет в Дубовском Доме культуры, в 1964году стала директором Дворца культуры машиностроителей. Она собрала вокруг себя единомышленников, претворяла в жизнь планы и свои задумки. Не только самодеятельные кружки радовали узловчан, но и культурно- просветительная работа на агитплощадках, в рабочих общежитиях, цехах завода, в парке.

За свой плодотворный и нужный людям труд Нина Алексеевна награждена 3 военными  и 11 трудовыми медалями, орденом «Знак Почёта», медалью «За трудовое отличие», знаком «За заслуги перед городом».

Нину Алексеевну поздравили члены районного женсовета, хор ветеранов, инициатором создания и  участником которого она была, бывшие сотрудники, коллеги, друзья: Р.П. Сычёва, много лет проработавшая в профсоюзном комитете завода, Г.Л. Венюкова, Л. Бурцева, бывший редактор газеты «Узловский металлист»,семья Захаровых, коллектив центральной городской библиотеки.