Главная / Новости / Был счастлив ты в жизни земной

Был счастлив ты в жизни земной

Пока жива память о человеке, жив и сам человек, не важно сколь долгим был его земной путь. Иван Алексеевич Бунин  первый из русских писателей был удостоен Нобелевской премии. Человек  с интересной судьбой, который дважды получил пушкинскую премию, был избран Почетным академиком, хотя за плечами имел всего лишь четыре класса гимназии .

Учащиеся  познакомились с  судьбой великого русского писателя и восхитились мужеством духа человека, жизнь которого была наполнена безграничной любовью к родине. Насладились  прекрасными стихами,  чтение которых сопровождалось слайдами  с изображением картин русской природы. А ещё ребята узнали о том, что Иван Алексеевич Бунин не раз бывал в нашей Тульской области. В заключении  все участники  мероприятия  совершили  виртуальную экскурсию в Дом -музей Ивана Бунина  в  Ефремове.