Главная / Новости / Будем с книгами дружить!

Будем с книгами дружить!

В библиотеках города прошло открытие Недели детской и юношеской книги.

Учащиеся лицея, гимназии, Центра образования №4 присутствовали на мероприятиях детской библиотеки им. З.И. Воскресенской «Приглашаем всех друзей встретить Книжкин юбилей», городской библиотеки № 1 «Мой друг - книга», городской библиотеки №2 «Будем с книгами дружить».Неделя детской книги – это праздник, который с нетерпением ждут все юные читатели. У Книжкиной недели есть свои традиции – это прежде всего интересные встречи с писателями и поэтами , знакомство с новыми книгами.

В гости к ребятам пришли узловские литераторы: член Союза писателей России  Виктор Полянских,  лауреат областной литературной премии имени Я.Смелякова, победительница различных литературных конкурсов Елена Скоропупова  и Алена Кузмичева.

Они рассказывали  о себе и знакомили присутствующих со своим творчеством. Дети с интересом слушали их веселые и поучительные стихи, отвечали на вопросы, сравнивали себя с героями книг и отгадывали загадки.