Главная / Новости / Библиотеки МКУК "УГЦБС" провели цикл мероприятий, посвященных здоровому образу жизни

Здоровье - ключевая ценность для любого человека. Множество факторов влияет на состояние здоровья, причем не всегда положительно.   Студенты    Узловского  машиностроительного  колледжа  провели  интересное  исследование по  вопросу влияния  цвета  и  звука на  здоровье  человека. Результат  своей  проектной  работы  они  представили  участникам  Дня  здоровья  в  Узловской  Центральной  городской библиотеке.

Ребята  смогли  также  познакомиться с руководителем   аптечной  сети «От   склада» с  Артемовой М.А, которая  рассказала  о  современных  лекарственных  препаратах, их  аналогах, дала  советы  по  укреплению   иммунитета  в   весенний период.

В детской библиотеке им. З.И. Воскресенской прошел  праздник здоровья «Пусть всегда будет завтра»  для учащихся 4 класса школы №7 и очередное занятие  участников клуба «Формула здоровья».

В начале мероприятий сотрудники библиотеки рассказали  о важности физической культуры и спорта, которые являются источником красоты и здоровья. Школьники проявили эрудицию в викторине «Спорт - ринг», разгадывали кроссворд  о здоровье и составляли  спортивное буриме.   А ещё  ребята  приняли участие  в веселой эстафете, где получили заряд бодрости и радости. Ведь  это самое главное для того, чтобы быть здоровым человеком. Мероприятия сопровождались показом слайдовой презентации. Интерес у ребят вызвала книжная выставка «Жить так здорово!»