Главная / Новости / Актер смотрит в свое сердце

Актер смотрит в свое сердце

На очередной встрече в  киноклубе «Звездный калейдоскоп» отметили юбилеи замечательных советских артистов – Зиновия Гердта, Евгения Леонова, Евгения Евстигнеева.

Артист совсем не то же, что актер.

Артист живет без всякого актерства.

Он тот, кто, принимая приговор,

Винится лишь перед судом потомства.

Толмач времен, расплющен об экран,

Он переводит верно, но в итоге

Совсем не то, что возвестил тиран,

А что ему набормотали боги.

Эти строки Давид Самойлов посвятил своему другу Зиновию Гердту, но их с полным правом можно отнести к жизни и творчеству и других героев киноклуба. Три талантливых артиста, составивших гордость отечественного театра и кино, могли бы отметить в этом году свои юбилеи: 100 лет – Зиновий Гердт, 90 лет – Евгений Леонов и Евгений Евстигнеев.

Участники киноклуба вспомнили их жизненный путь, посмотрели фрагменты из их фильмов, как самых знаменитых, так и прошедших мимо внимания массового зрителя, обменялись мнениями о просмотренном и поблагодарили сотрудников библиотеки за интересно проведенное время.