Главная / Новости / 85 лет назад родился один из самых ярких поэтов второй половины XX века Андрей Вознесенский

Городская библиотека №2 провела поэтический этюд «Запомни этот миг» для студентов III курса техникума железнодорожного транспорта имени Б.Сафонова. В разные годы было издано более 20 сборников его стихов и поэм, в буквальном смысле «разлетавшихся» с прилавков книжных магазинов. В 1978 году он удостоился Государственной премии СССР. В памяти миллионов людей он остается автором легендарной рок-оперы «Юнона и Авось» и таких пронзительных строк: «Я тебя никогда не забуду…». Ребята узнали удивительные факты из биографии Андрея Вознесенского, прикоснулись к его творчеству, посмотрели отрывки его выступлений и послушали известные песни на стихи поэта.