Главная / Новости / 4 февраля "Большая литература малых городов"

4 февраля "Большая литература малых городов"

Статистика показывает, что в малых городах читают больше, чем в мегаполисах. Именно поэтому в  читальном зале Центральной городской библиотеки прошел круглый стол "Большая литература малых городов". Ценители хорошей литературы пришли на встречу с гостем  из  Новомосковска, членом  Союза  писателей России,  Членом  Союза журналистов России, Лауреатом  премий Льва Толстого и Ярослава Смелякова,  автором  книг "Лошадь по кличке Пуля",  "Сказки, предания, легенды...",  "Сказания Боярщины", "Выглядовские истории", "Дыхание Земли" . «Верность» - Дмитрием  Егоровичем  Ракитиным. Шел разговор о большой литературе малых городов, обсуждались проблемы, которые волнуют всех. После интереснейшего выступления Дмитрия Егоровича собравшиеся на встречу читатели обсудили его творчество и проблемы провинциальной литературы, высказали свою точку зрения на прочитанные произведения и литературную ситуацию в целом.