Главная / Новости / 30 ноября - День Матери

30 ноября - День Матери

… Мамочка. Ты у меня самая лучшая... Я очень-очень люблю тебя... Надо бы чаще говорить эти слова самому близкому человеку – маме.30 ноября в России отмечают День Матери. Это еще один повод высказать им слова любви и благодарности, окружить дорогих людей заботой и вниманием. К этой дате в библиотеке прошел цикл мероприятий. Для читателей ЦГБ оформлена книжная выставка «С мамы начинается жизнь» и проведен праздничный вернисаж «Любовью материнской мир прекрасен» о знаменитых мамах России. В детской библиотеке им.З.И.Воскресенской состоялся праздник «Мягкий свет улыбки доброй», на который дети пришли вместе со своими мамами и бабушками. Каждый ребенок старался рассказать о своей необыкновенной маме в  конкурсе «Комплимент».Звучали стихи, притчи, демонстрировались тематические слайды и музыкальные видеоклипы. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Сказочные мамы», разгадывали загадки. Приятным моментом стал кулинарный поединок, в котором приняли участие не только мамы, бабушки, но и папы. В заключении все гости  смогли полакомиться вкусным фруктовым салатом, приготовленным конкурсантами.