Главная / Новости / 3 декабря на 82-м году жизни скончался писатель Андрей Битов

3 декабря на 82-м году жизни скончался писатель Андрей Битов

Его называли одним из основателей постмодернизма в русской литературе.

Писатель был удостоен нескольких десятков премий, среди которых две Государственные премии России, премия Андрея Белого, награда за лучшую иностранную книгу года («Пушкинский дом») и многих других. Он также был награжден орденом «Знак почета» в 1987 году, французской медалью «За заслуги в искусстве и литературе» в 1993-м и государственной наградой Мовсеса Хоренаци Республики Армении в 1999 году.

В нашей библиотеке вы можете найти такие произведения как «Записки новичка», «Пушкинский дом», «Пятое измерение», «Человек в пейзаже».