Главная / Новости / 29 января « В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли». А.П.Чехов

С 20 января работает книжная  выставка «Читаем Чехова».

Для учащихся  4 класса школы № 7 сотрудники библиотеки провели литературный час « Антоша Чехонте». После краткого знакомства с биографией писателя, ребята отвечали на вопросы компьютерной викторины «Знаете ли вы биографию А. П. Чехова?».

С учащимися 5-6 классов   школы № 22  библиотекари побывали в слайд-путешествии «Музей-усадьба «Мелихово»». Все вместе познакомились с теми местами в Таганроге, где прошло детство и юность писателя,  узнали о поездке Чехова на остров Сахалин и о последних годах его жизни в Ялте. Завершилось мероприятие чтениями отрывков из известных произведений Чехова в исполнении учащихся школы.