Главная / Новости / 26 ноября центральная городская библиотека стала местом встречи ветеранов швейного производства

Тематический вечер «Узловская швейная фабрика: мастерство, творчество, стиль» из цикла «Сделано в Узловой» собрал тех, кто причастен к  становлению и развитию  швейной фабрики. Инициатором его стали  В. М. Селютин и А. Е. Чувинова. Старейшие специалисты предприятия В.И. Ерлыченкова и В.Г. Сычёва рассказали об истории швейной фабрики,  о своих трудовых биографиях, а также своими воспоминаниями поделились  И.М. Антипова, С. В. Архипова, В. П. Скобликов, Н. А. Унгер, Н.А. Веригина, С. А. Берёза. С теплом говорили о первых руководителях – директоре Н. К. Бабичевой, главном инженере Р.Ф. Котельниковой, которым удалось сплотить дружный коллектив фабрики, освоить производство и наладить выпуск мужских сорочек. Читатели с интересом рассматривали выставку с образцами швейных изделий ОАО «Мужские сорочки» и фотовыставку «Как это было». Украсило вечер выступление воспитанников детского сада № 28 Серёжи Федосова, Киры Панченко и прекрасное исполнение лирических песен Анны Ивашковой (ГДК «Ровесник»).