Главная / Новости / Год Греции в России

Год Греции в России

Мероприятие позволило расширить представление школьников о Греции, её государственном устройстве, познакомить с историей и современностью этой страны. Ребят интересовали вопросы: как и когда зародилась древняя цивилизация?, как развивались её самобытные культура и наука?, чем сегодня живёт одно из самых древнейших государств на земле?, какие у нее законы, обычаи и традиции?

С помощью видео-презентаций учащиеся совершили увлекательное путешествие по Балканскому полуострову, побывали  в Афинах, заглянули на Крит, Родос, Корфу…, познакомились с национальной кухней, увидели зажигательный греческий карнавал и грациозный танец «сиртаки».  Все это не оставило их равнодушными к этой удивительной стране.