Главная / Новости / 19 сентября работники культуры посетили музей-усадьбу А.Т. Болотова "Дворяниново"

Среди знаменитых уроженцев Тульского края далеко не последнее место занимает Андрей Тимофеевич Болотов – один из ярких представителей золотого века Екатерины Великой. Писатель, энциклопедист, философ, ученый-помолог, агроном, ландшафтный архитектор, создатель первого в России театра для детей – это все он один. Усадьба «Дворяниново» - то место, где Болотов родился, где начал создавать свой земной рай и где провел свои последние годы. Воссозданный почти из ничего музей-усадьба встречает теперь своих посетителей уютным усадебным домом, увлечённными экскурсоводами, прекрасным пейзажным парком и яблоневым садом.

После интереснейшей экскурсии мы вволю нагулялись по парку и саду, налюбовались роскошными красками настоящей золотой осени, надышались вкусным чистым воздухом, загадали желание под аркой легендарного старого дуба и покинули усадьбу с надеждой когда-нибудь обязательно сюда вернуться.